Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.

Вопрос №18633781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2021, 05:04
Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность предоставить чеки, тогда непонятно почему опека не соглашается.

08.08.2021, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Правомерно требует на основании статьи 37 ГК РФ,

08.08.2021, 05:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что здесь уточнять: если опека сомневается в том, каким образом вы потратили деньги то у опеки есть право требовать с вас предоставление чеков покупок.

08.08.2021, 05:19

Можете уточнить пожалуйста.

08.08.2021, 05:16

А если я могу предоставить эти чеки, почему опека отказывает в снятии средств.

08.08.2021, 05:21

У меня есть возможность предоставить чеки, но опека не соглашается.

08.08.2021, 05:22

При этом я хочу заказать бу товар на денежные средства с пенсионного счета, через авито с предоставлении чеков. Но они не соглашаются. Говорят мол что может случится поломка, но при этом я заказываю через магазин, а не через частное лицо.

08.08.2021, 05:34