Пожалуйста проверьте договор, нет ли тут подводных камней и кидалова?
Хочу обратится в компанию которая будет судится со страховой компанией по поводу заниженой выплаты, но не уверен что компания меня не обманит. Пожалуйста проверьте договор, нет ли тут подводных камней и кидалова? Спасибо за ответ.
Заявитель: ОСАО «Ресо-Гарантия»
125047, г. Москва, ул. Гашека д. 12, стр. 1
Николенко Борис Борисович г. Москва, ул. Энергетическая, д. 7, кв. 155 для корреспонденции:
115184, г. Москва, пер. Озерковский 15 тел. (495) 792-10-65
Заявление о несогласии с размером страховой выплаты
Я, Николенко Борис Борисович, уведомляю о несогласии с размером выплаченного мне исполнения по обязательству, возникшего вследствие ущерба, который понесен мной отповреждения в результате дорожно-транспортного происшествия принадлежащего мне автомобиля Фольксваген Пассат, государственный регистрационный знак С 126 РМ 197, имевшего место 24.02.2012 г. по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, д.40.
Прошу пересмотреть размер возмещения, так как считаю его явно заниженным.
15.08.2012 г.
Николенко Борис Борисович г. Москва, ул. Энергетическая, д. 7, кв. 155
Договор цессии №3204 город Москва 23.08.2012 г.
Николенко Борис Борисович, именуемый в дальнейшем Цедент с одной стороны, и ООО «Долгопром», в лице Демидовой Екатерины Ивановны, действующей на основании доверенности от 01.08.2012 г.,именуемое в дальнейшем Цессионарий, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договор:
1.1. Долг – право (требование) на получение надлежащего исполнения по обязательству, возникшего вследствие ущерба, который понес Николенко Борис Борисович от повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия принадлежащего ему автомобиля Фольксваген Пассат, государственный регистрационный знак С 126 РМ 197, имевшего место 24.02.2012 г. по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, д.40 в размере превышения над ранее полученной частью указанного обязательства.
1.2. Цедент передает, а Цессионарий принимает право (требование), указанное в п. 1.1. настоящего Договора.
1.3. За передаваемые права (требования) Цессионарий обязуется выплатить Цеденту 70 процентов от стоимости права (требования), названного в п. 1.1 настоящего Договора в день фактического получения Цессионарием денежных средств с Должников по обязательству, названному в п. 1.1 настоящего Договора.
1.4. При подписании настоящего Договора Цедент передает Цессионарию документы, удостоверяющие право (требование), указанное в п.1.1 Договора, по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.5. Право (требование), передаваемое Цедентом по настоящему Договору, переходит к Цессионарию с момента подписания настоящего Договора.
1.6. Цедент имеет право на расторжение Договора в любой момент времени (до принятия судом решения по спору о восстановлении права (требования), названного в п. 1.1 Договора) без объяснения причин путем уведомления Цессионария о таком намерении.
2. Реквизиты сторон:
Цедент:
Подпись Цессионарий:
ООО «Долгопром»
115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.4
ОГРН 1127746528601, ИНН/КПП 7705990913/770501001 р/сч. 40702810900000001828 в ОАО «СМП Банк»; БИК 044583503; к/с 301018103000000002503
Демидова Е. И.
Подпись
Приложение к договору цессии №3204 от 23.08.2012 г.
Акт приема-передачи правоустанавливающих документов на передаваемое право (требование)
Николенко Борис Борисович, (Цедент по Договору) передает, а ООО «Долгопром», в лице Демидовой Екатерины Ивановны, действующей на основании доверенности от 01.08.2012 г., (Цессионарий по Договору) принимает, следующие документы:
Копия СТС авто
Настоящий акт является неотъемлемой частью договора цессии № 3204 от 23.08.2012 г., составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Цедент:
Передал Цессионарий:
ООО «Долгопром»
ОГРН 1127746528601, ИНН/КПП 7705990913/770501001
Получил Демидова Е. И.
Договор о возмездном оказании услуг ЭКСП №12/024 город Москва 14.08.2012 г.
Николенко Борис Борисович, в дальнейшем Заказчик с одной стороны, и ООО «Бюро оценки», в лице Заец Станислава Леонидовича, действующего на основании доверенности от 29.08.2008 г., в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем.
1. Предмет Договора
1.1. Исполнитель силами своих работников оказывает, а Заказчик принимает оценочные и экспертные услуги, необходимые для оценки величины ущерба, который понес Николенко Борис Борисович в результате повреждения принадлежащего ему автомобиля Фольксваген Пассат, государственный регистрационный знак С 126 РМ 197, имевшим место 24.02.2012 г. по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, д.40 либо для определения обстоятельств причинения указанного ущерба.
1.1. Стоимость названных в п.1.1. настоящего договора услуг составляет:
• Оценка стоимости ремонта, необходимого для восстановления поврежденного автомобиля - 11 000 рублей
• Оценка величины утраты товарной стоимости вследствие повреждения автомобиля (в составе отчета оценки ремонта) - 6 000 рублей;
• Оценка величины утраты товарной стоимости вследствие повреждения автомобиля при необходимости подготовки отдельного отчета об оценке - 11 000 рублей;
• Оценка доаварийной стоимости автомобиля (в составе отчета оценки ремонта)-6 000 рублей;
• Оценка доаварийной стоимости автомобиля при необходимости подготовки отдельного отчета об оценке 11 000 рублей;
• Оценка стоимости годных остатков автомобиля после его повреждения– 11 000 рублей,
• Подготовка автотехнического (трасологического) исследования - 16 000 рублей.
2. Права и обязанности сторон:
2. 1. Исполнитель обязан качественно оказать услуги.
2.2. Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги.
2. Юридические адреса и реквизиты сторон:
Заказчик:
Подпись Исполнитель:
ООО «Бюро оценки»
115035, г. Москва, Космодамианская наб. 46-50, стр. 3, оф. 25
ОГРН 1107746104256, ИНН/КПП 7705910227/770501001
Заец С. Л.
Подпись
Соглашение к договору о возмездном оказании услуг ЭКСП №12/024 от 14.08.2012 г. г. Москва 24.08.2012
Николенко Борис Борисович, в дальнейшем Заказчик 1 с одной стороны, ООО «Долгопром», в лице Демидовой Екатерины Ивановны, действующей на основании доверенности от 01.08.2012 г., в дальнейшем Заказчик 2 с другой стороны и ООО «Бюро оценки», в лице Заец Станислава Леонидовича, действующего на основании доверенности от 29.08.2008 г., в дальнейшем Исполнитель, с третьей стороны, заключили настоящее соглашение (далее Соглашение) к договору о возмездном оказании услуг ЭКСП №12/024 от 14.08.2012 г. (далее Договор) о нижеследующем:
1. Заказчик 1 переводит долг по оплате оказанных Исполнителем услуг по Договору на Заказчика 2, который обязуется оплатить оказанные услуги за Заказчика 1.
2. Исполнитель в соответствии с п. 1 ст 391 Гражданского Кодекса РФ выражает свое согласие на перевод долга Заказчика 1 на Заказчика 2
Заказчик 1:
Подпись Заказчик 2:
ООО «Долгопром»
Демидова Е. И.
Подпись Исполнитель:
ООО «Бюро оценки»
Заец С. Л.
Подпись.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По договору Вы фактически передаете свой долг Компании. В случае форс-мажера Вы фактически будете лишены права требования своих денег. И цены на экспертизу выше средних. Готов помочь в вопросе со страховой.Не дорого.
Спасибо большое, но мне непонятно что значит: "Вы фактически передаете свой долг Компании" ? я просто хочу чтоб за меня эта компания вела дела в суде за вознаграждение 30% от моей компенсации на ремонт авто. Т.к. за вмятину и царапины на капоте выплатили смешные деньги, всего 800 рублей