Отказ в пособии и необоснованные причины - история женщины, потерявшей мужа и столкнувшейся с безработицей

Вопрос №18633884 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2021, 07:36
Мне отказали в пособии с 8 до 17 лет причина токаза не указанна, с мужем была в разводе. Алименты не платил. И умер умер. У меня квартира в ипотеки. Сейсас стою в центре занятности по безработице почему пришел не обоснованный отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, квартира в собственности у Вас. В банке она в залоге. Напишите заявление с просьбой указать причину отказа в выплате пособия. Вам. На заявление Вам обязательно ответят. С уважением.

08.08.2021, 08:46

Здравствуйте, Наталья! Отказ в связи с тем, что у Вас квартира в ипотеке. Попробуйте решить этот вопрос. И Вы знаете наверное уже оформили, после смерти отца, ребёнок имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

08.08.2021, 08:11

Затребуйте письменный мотивированный отказ, чтобы можно было понять в чем причина. В зависимости от ответа можно будет выбрать порядок действий.

09.08.2021, 07:56

Но по закону выплаты положенны детям у кого один родитель умер. У нас только пенсия по потере и больше не кокого дахода нет.

08.08.2021, 09:09

Наталья, Вы мне написали в личные сообщения, посмотрите там ответ. Сделайте то, что я написала Вам раньше.

08.08.2021, 09:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских