Где фиксируется ответ будущего клиента на смс с кодом о заключении кредитного договора?

Является ли ответ будущего клиента банка на его смс с кодом о заключении кредитного договора, ответным СМС которое фиксируется в детализации звонков или этот ответный код проходит каким то, другим способом, и ни где не фиксируется у операторов связи?

Лучший ответ

Как предусмотрено п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" договор потребительского кредита (займа) заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для кредитного договора, договора займа, с учетом особенностей, предусмотренных данным Федеральным законом.

В п. 14 ст. 7 предусмотрено, что документы, необходимые для заключения договора потребительского кредита (займа) в соответствии с настоящей статьей, включая индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) и заявление о предоставлении потребительского кредита (займа), могут быть подписаны сторонами с использованием аналога собственноручной подписи способом, подтверждающим ее принадлежность сторонам в соответствии с требованиями федеральных законов, и направлены с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

Порядок подписания договора потребительского кредита (займа) с использованием аналога собственноручной подписи включает следующие действия:

- заемщик при оформлении документа получает одноразовый код в sms-сообщении;

- заемщик вводит полученный в sms-сообщении код в специальное окно;

- в случае если код совпадает с кодом, отправленным документ считается подписанным.

Введением ключа в соответствующее поле заемщик подтверждает, что согласен с условиями договора, т.к. данное действие означает личную подпись.

Однако займодавец должен доказывать данные действия заемщика, которые направлены на заключение договора.

Ответ дан , всё правильно, но уменя конкретный вопрос интересует а не его юридическая сторона.

Меня интересует вопрос о б ответе в виде или форме моей ПЭП, вот этот ответ и есть-СМС и фиксируется ли ответ в детализации звонкоа оператора связи или нет. так как в заключении кредита мошенниками по детализации звонков есть только входящие СМС и звонки, исходящей информации от меня вообще нет!

Вы в полицию заявление напишите. У них есть специалисты. Они их найдут.