LSN Messenger
Москва, 07.02.2016, 12:53

Является ли смс подтверждение подписания договора займа законным - наличие статей в поддержку этого.

Вопрос №9656534 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 12:53
Является ли законным смс подтверждение подписание договора займа. Мфо утверждают что это законно есть ли какие нибудь статьи по этому вопросу. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно - простая письменная форма. Но если деньги Вам перечислены - вернуть их все таки придется.

07.02.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
деньги они перечислили насчет где половина моих данных не совпадает и деньги получил другой человек

является законным если все правильно оформить

07.02.2016, 04:33
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

НЕт...ст153 и 160 и 420-422 ГК РФ-договор должен быть заключен в письменной форме

07.02.2016, 12:55

Одна из схем мошенников - МФО воспользовалась Вашими паспортными данными и якобы выдала Вам кредит. Вопрос к банку - кем и каким способом снимались деньги со счета?

С коллекторами не общайтесь. Можете пригласить их вместе с Вами посетить отделение полиции и дать показания.

10.02.2016, 21:03

Если вы реально не обращались и не заключали договор, то направление простого смс не является доказательством заключения

11.02.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Андрей, я Вам отвечал, если есть желание, надо подать иск в суд и признать договора займа незаключенными, не в связи с тем что СМС и т.д. и т.п., а в связи с тем, что денег не получали...

11.02.2016, 11:23

На мои паспортные данные третьем лицом было оформлено 2 кредита в мфо е заем 6 тысячь рублей 28.10.2015 и в мфо займер 3 тысячи рублей 29.10 2015 в онлайн режиме то есть через интернет паспортные данные полностью совпадают не совпадает телефон. элект почта. на вопрос куда были направлены деньги они ответили : на ваш банковский лицевой счет название банка росбанк подьехал в росбанк там говорят что счет имеется и был оформлен в филиале привольная улица дом 70 паспортные данные совпадают адрес регистрации и фактический адрес обсалютно другие счет был открыт ооо юнион групп адреса этого ооо юнион груп у них нет сегодня 9.02. 2015 я этот счет закрыл постоянно звонят колекторы группа компаний ФАСП тел:78003338555 требуют вернуть долг ведут себя вызывающе. Я не оформлял эти займы и счет в росбанке не открывал брал кредиты во многих банках всегда вовремя отдавал отличная кредитная история. заявление в милицию отнес.паспорт некогда не терял и нигде не оставлял. зарание большое спасибо

10.02.2016, 20:54

Андрей еще вовпрос ? можем ли мы с вами привлечь эту шорагу документы есть жду ответа

11.02.2016, 01:13