Банк Хоум Кредит прислал СМС о кредитном договоре - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13396711 из г. Тула
опубликован 01.11.2017, 22:04
Банк Хоум Кредит прислал СМС и поздравил с заключением кредитного договора написали номер договора, велели оплачивать кредит, проверять поступление денег в личном кабинете. Я кредит не брала и первый раз узнала о существовании такого банка. Насколько опасно такое СМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Найдите в интернете телефон горячей линии банка, свяжитесь с сотрудником и узнайте информацию из вашей СМС, но скорее всего это мошенники

01.11.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы не подписывали договор банке, то боятся Вам нечего

Спасибо за обращение на сайт.

01.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

Обязательно нужно проверить информацию, соответствуют этой действительности или просто произошла какая-то ошибка

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае можете просто проигнорировать это сообщение. Или это была техническая ошибка, или сообщение прислано мошенниками

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Возможно смс пришло не из банка, а от мошенников. Если вы кредит не оформляли, то беспокоится не о чем. Можете обратиться в банк и уточнить, что это. Всего доброго.

01.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали договор то, это скорее всего мошенники, либо Возможно на вас мошеннически оформили договор. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 22:50

Если Вы не брали кредит, не подписывали договор, то опасений никаких быть не должно. Просто игнорируйте требования банка. Удачи Вам и всего хорошего!

01.11.2017, 22:51

После получения смс об оформлении кредита я нашла сайт этого банка и увидела что можно оформлять кридиты в режиме ОНЛАЙН по телефонному звонку, меня это насторожило и напугало. Получается что как бы можно заказать кредит по чужому номеру телефона. Отзывы клиентов этого банка-отрицательные.

01.11.2017, 22:49

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали договор то, это скорее всего мошенники, либо Возможно на вас мошеннически оформили договор. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 22:57

Здравствуйте.

Возможно, что это мошенники, т.к. часто онлайн займы предлагают мошенники. Брать кредиты нужно в проверенных банках.

01.11.2017, 23:06

Доброго времени суток. Возможно этот сайт самих мошенников, которые его создали и сейчас всем рассылают такие смс. Можете сходить в полицию и написать заявление, чтобы провели проверку.

02.11.2017, 08:40