Как будет рассчитываться служба в армии призывникам в С. А 90-92?

Вопрос №18634027 из г. Курган
опубликован 08.08.2021, 09:15
Будет ли считаться служба в армии С. А 90-92 ПО ПРИЗЫВУ, В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ В ДНЯХ КАК ОДИН ДЕНЬ ЗА ДВА? ЗВАНИЕ СЕРЖАНТ, МЕХАНИК ВОДИТЕЛЬ, В ПОСЛЕДСТВИИ СЛУЖБА В МВД, ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПОСЧИТАЛИ СЛУЖБУ В АРМИИ КАК ОДИН ДЕНЬ, ЗА ОДИН ДЕНЬ, Т. Е ДВА ГОДА К ПЕНСИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро

Армейскую службу обычно включают в общий стаж исходя из ее фактической календарной продолжительности. Но для ряда случаев ее период увеличивается, например:

1. в 2 раза в отношении службы по призыву и в 3 раза для участников боевых действий — при учете в одном из вариантов оценки права на пенсию (п. 4 ст. 30 закона № 173-ФЗ);

2. в 2 раза в отношении службы призывников — для отражения в общем трудовом и стаже госслужбы (п. 3 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

08.08.2021, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Спасибо, но не очень понятно, после армии служил в МВД, мне какой расчёт должен будет произведён, как один день за два, или один за один.

08.08.2021, 09:21

Для военной пенсии по выслуге лет служба по призыву считается один к одному.

08.08.2021, 09:25

Сотрудник МВД получает военную пенсию? Не понятно, милиционер вообще относится к военным, или федеральный гос служащий?

08.08.2021, 09:28

Если сотрудник МВД носит погоны, то при выслуге в 20 лет он получает военную пенсию, если погон у него нет, то он гос. служащий.

08.08.2021, 09:29