Как получить внутренний паспорт для ребенка, проживающего за границей?

Вопрос №18634051 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2021, 09:33
Может ли ребенок, постоянно проживающий за границей получить внутренний паспорт в 14 лет в консульстве страны проживания (за рубежом)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Консульства внутренними паспортами не занимается, только МВД России на территории России

2. При проживании за границей внутренний паспорт ему не требуется вообще.

08.08.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена!

Да, может получить внутренний паспорт.

08.08.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Паспорт РФ можно оформить через наше посольство по заявлению, без него загран оформить невозможно.

08.08.2021, 10:05

ВЫ не поняли вопрос: Если у ребенка, проживающего за рубежом не будет внутреннего паспорта Рф сможет ли он получать в консульстве загранпаспорт?

08.08.2021, 09:39

Сможет получить вам русским языком объяснили.

08.08.2021, 09:44