Брат удерживает документы на дарственную, я не могу распорядиться своей долей квартиры - как действовать?
Мама перед смертью написала дарственную на меня и брата, мы собственники по 1/2 доли там. Брат забрал все документы на квартиру, в том числе зелёнку, и отдавать не хочет. Потому распорядиться своей долей я никак не могу. Прописана в другом городе, в ипотечной квартире. Как быть?
Лучший ответ
Для распоряжения своей долей Вам не нужны эти документы по сути.
Продавайте свою долю по ст.250 ГК РФ.
Документы-копии закажите в Росреестре.
Вам никак это не помешает, в любой момент можете получить копию договора дарения в Росреестре через МФЦ и выписку из ЕГРН там же. Больше не нужно ничего.