В каком суде рассматривают дела по не оплате микрозаймов?

Лучший ответ

Территориальная подсудность может быть определена договором (ст. 32 ГПК РФ), либо по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По общему правилу иск о взыскании долга подается в суд по месту жительства ответчика.

Поскольку первоначально мфо обращаются с заявлением о вынесении судебного приказа, то данное заявление будет подано мировому судье по вашему месту жительства.

Районный суд рассматривает, мировой же судья может выдать судебный приказ.