Украденный вейп стоимостью 4200 рублей - может ли 16-летний обратиться в полицию?
У меня украли вейп (электронную сигарету) стоимостью 4200 рублей.
Я знаю, кто это сделал, но мне 16 лет. Могу ли я обратиться в полицию?
Алексей, конечно вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже. Четких временных границ, со скольких лет можно написать заявление в полицию, законом не установлено. Возможность обратиться в полицию у несовершеннолетнего есть в любом возрасте.
У Вас есть право обратиться в полицию, поскольку Вам причинен имущественный вред.
Ответ отключен модератором
Просто электронные сигареты разрешены с 18 вроде, никакого штрафа или чего - то подобного не будет?
Можете написать, что вы не курили, а подарок или для друзей. Раз уж вас это так заботит.