Авиакомпания предлагает возврат за авиабилеты, но только частично - как вернуть всю стоимость на карту плательщика?

У мужа был куплен авиабилет по возвратному тарифу. Муж заболел и мы оформили возврат авиабилета за 10 дней до перелета. Авиакомпания сообщила, что 20% стоимости они вернут на карту, которой мы расплачивались, а 80% стоимости вернут на ваучер, которым мы потом сможем оплатить другой перелет. Правомерны ли действия авиакомпании? Каким документом они руководствуются в своем решении? Нам не нужен ваучер, как мы можем вернуть всю сумму на карту плательщика? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, для того чтобы изложить свои требования вам необходимо было направить претензию в адрес авиакомпании и дождаться официального ответа с её стороны. Официальный ответ заключается в том что авиакомпания предоставляет вам письменный ответ на бумажном носителе либо отправит на электронную почту ксерокопию данного документа.

Помимо прочего вы обязаны к претензии приложить документы подтверждающие болезнь вашего мужа. В случае отказа от заявленных требований со стороны авиакомпании вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление должно содержать в себе всю информацию об обстоятельствах дела а также же мотивированную правовую позицию.

Благодарю за вопрос! При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к юристу на нашем сайте!