Красноярск, 08.08.2021, 13:21

Как вернуть залог за костюм, оставленный в залог и не выкупленный в магазине - советы и рекомендации

Вопрос №18634535 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2021, 13:21
Отдала в залог (была выписан чек) за костюм 2 т.р., в мае 2021 г. костюм стоил 11 т. р. через месяц поняла, что не смогу выкупить вещь, обратилась в магазин-мне сказали, что залог не возвращают, только если вещь продадут когда-либо... Можно ли что-то сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Вернуть нельзя только задаток. Что касается залога, то нужно читать ваш договор. Если у вас договор не подписан, то ваш платёж не залог, а аванс и вам его обязаны вернуть по вашему письменному требованию.

08.08.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, аванс. Продавец мотивирует не отдачу аванса тем, что она убрала товар до моего выкупа, и только после продажи товара вернет деньги..

13.08.2021, 18:25

Чушь, обязана вернуть.

С уважением.

13.08.2021, 20:37

Пишите претензию, если не вернёт деньги, то обращайтесь в суд.

14.08.2021, 12:33

И приложить копию квитанции аванса? Я не помню точное число когда первый раз обратмлась к продавцу.

16.08.2021, 09:32

Приложите копию, хуже не будет.

16.08.2021, 11:12