Как получить льготную пенсию без летной книжки - опыт бортпроводницы из гражданской авиации РФ.
Доброго дня,
Летную книжку можно восстановить, по месту получения, направив соответствующий запрос, либо при личном посещении
Право на досрочную пенсию имеют работники гражданской авиации - женщины по достижении 45 лет и мужчины по достижению 50 лет, имеющие страховой стаж соответственно не менее 15 и 20 лет, и проработавшие 7 лет и 6 месяцев (женщины) и 10 лет (мужчины) в должностях, поименованных в подразделе 3 «Гражданская авиация» раздела XXI «Транспорт»
Думаю ответ очевиден, но есть нюансы.
Летную книжку надо восстановить.
Еще надо обратиться в пенсионный фонд, чтобы они вам дали данные о стаже, которые у них имеются и проверить, весь ли ваш стаж льготный.