Беременная жена осталась без мужа в армии - возможна ли компенсация или перевод ближе к дому?

Скоро родиться ребёнок, а мужа забрали в армию. И отец у него, ему 64 года, могут ли комиссовать мужа? Или отправить ближе к дому, если придоставить документы?

Лучший ответ

Нет оснований для комиссования. Но Вы имеете право на пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2021 N 73 в 2021 г размер данного пособия составляет 12 817,91 руб.

А отправить ближе к дому могут?

Могут, все зависит от рода воиск наличия профильных воинский частей в вашей местности.