Возбуждено административное дело по статье о масках - как оформить ходатайства и объяснения из другого города?

В отношении меня возбуждено административное дело по статье 20.6.1 (маски). Дело было в Брянской области и суд там же назначен на 26 августа. Я имею временную прописку в Москве. Возвращаться назад ради суда не хочу. Я пытался подать ходатайства, но дело куда-то пропало и мне отказывали в этом. Можно ли заказным письмом из Москвы направить в суд мои ходатайства и дополнительные объяснения к моему делу? Или только при обжаловании стараться направить пересмотр дела в Москву?
Лучший ответ

Да, можно отправить ходатайства и пояснения почтой.