Как правильно оформить гараж наследникам умершего члена ГСК и взять его в аренду - вопросы и ответы
Умер член гск, гараж в собственность не оформлен. Как правильно оформить гараж на себя наследникам. Можно ли включить в наследственное дело выплаченный пай за гараж и после получения наследства вступить в кооператив и взять в аренду? Или достаточно получив свидетельство о праве на наследство вступить в гаражный кооператив и оформить аренду на себя. Затем уже зарегистрировать его в росреестре?
Добрый вечер, Ольга.
Имеются разъяснения по вашему вопросу в постановлении Пленума ВС РФ от 29.05.2012 № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" в разделе "Наследование отдельных видов имущества" (п.п. 66, 67).
Следовательно, при наличии членской книжки ГСК на наследственный гараж и выписки ГСК о выплате пая за названный гараж, наследники, принявшие наследство (ст.
Тут придется в суд обращаться, по-другому никак.
К сожалению.
С уважением.
Вообще председатель ГСК должен вас включить в члены, ну ели нет то в суд.
В суд о включении в наследственную массу или в суд о передаче гаража в аренду?
Не обязательно, Если Бокс не стоит на кадастровом учете, то вы делаете техплан и если уже истекло 6 месяцев с момента смерти, то в суде наследник сразу признает право собственности, вместе с требованием об установлении факта принятия наследства.
Ключей нет от гаража, не дают. Без них техплан не возможно сделать.
Кто их не дает?
В полицию с заявление на председателя ГСК и на каком основании и кто пользуется боксом?