Какие документы нужны для подачи в суд иска о расторжении брака и определения алиментов?

Лучший ответ

Как минимум свидетельство о регистрации брака, а также свидетельства на детей. Лучше подавать отдельно иск о расторжении брака и отдельно заявление о вынесении приказа на алименты (либо иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме).

За помощью можете обратиться к любому юристу на сайте.

Выражаю признательность за помощь.

Документы: исковое заявление, свидетельство о браке и рождении детей, госпошлина, справка с места жительства, эти обязательно.

Доброго дня,

Письменное заявление о вынесении приказа, оформление которого отвечает требованиям ст. 124 ГПК РФ (Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов)-Паспорт взыскателя-Свидетельство о рождении ребенка-Свидетельство о браке-Персональные сведения ответчика (ФИО, место проживания (регистрация), контактные средства связи, трудоустройство)-Справка о составе семьи взыскателя-Справки о доходах плательщика (подтверждают заявленные требования)