Как правильно приостановить исполнительное производство и отменить исполнительский сбор в связи с ненадлежащим уведомлением должника

Хочу обратиться в суд для отмены исполнительского сбора (сбор пока еще не взыскан, уведомление через ГосУслуги пришло только вчера). Основанием для отмены сбора считаю ненадлежащее уведомление должника. После подачи иска планирую подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства (чтобы остановить течение 5 дней для добровольной уплаты сбора). Вопрос: до какой даты лучше просить приостановить производство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Этот момент остается на Ваше усмотрение.

Наконец-то все понятно, благодарю!