Можно ли оспорить договор дарения квартиры, если даритель стал недееспособным спустя четыре года?
Четыре года назад бабушка подарила квартиру внучке и дочери. На момент сделки человек был вменяемым и дееспособным, что признал нотариус. Четыре года спустя бабушка уже стала не такой здоровой, это подтвердил психиатр. Могут ли наследники (2 сестры) на этом основании оспорить договор дарения? Ведь человек на тот момент был в здравом уме и твердой памяти.
Здравствуйте!
Самое главное на момент сделки человек был дееспособный. Оспорить в суде не очень легко, а в данном случае будет невозможно, оснований нет!
Нет оснований признать договор дарения недействительным.
Доброго дня,
Нет, оспорить будет очень тяжело, так как на момент заключения сделки была вменяемой, это подтверждено нотариально.
Если бабушка была здорова, то шансов оспорить сделку нет. К тому же сроки давности прошли.