ООО без лицензий на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта может арендовать СТО с лицензией?
Мы с мужем только что открыли ООО. Из перечня заявленных видов деятельности, значится техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Ни по одному из заявленных видов деятельности лицензии не оформляли. Сейчас есть возможность взять в аренду готовое действующее СТО вместе со штатными сотрудниками. У потенциального арендодателя лицензии на ведение бизнеса СТО - действующие и присутствуют. Вопрос: можно ли нашей фирме заключить договор аренды СТО без получения лицензии?
Если вы решили открыть собственную СТО то вам никак не обойтись без получения лицензии. Под чужими лицензиями вам работать нельзя.
Для получения лицензии - нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов:
Заявка;
Перечень (со схемой постов);
Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);
Устав;
Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;
Справка СЭС;
Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);
Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);
Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);
Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);
Сертификат соответствия стандартам (с приложением);
Справку с ГНИ о постановке на учет.