ООО без лицензий на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта может арендовать СТО с лицензией?
Если вы решили открыть собственную СТО то вам никак не обойтись без получения лицензии. Под чужими лицензиями вам работать нельзя.
Для получения лицензии - нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов:
Заявка;
Перечень (со схемой постов);
Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);
Устав;
Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;
Справка СЭС;
Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);
Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);
Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);
Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);
Сертификат соответствия стандартам (с приложением);
Справку с ГНИ о постановке на учет.