Неужели военнослужащего могут уволить за отказ делать прививку?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 26. Общие обязанности
строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта;
Могут и уволят, если не сделает.
С уважением.
Да, на службе запросто могут, хотя по закону прививка дело добровольное.
Смотрите, если увольняют вдруг, то можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру либо в гарнизонный суд.
На службе приказы обязательны для исполнения, но кроме прививок.
От службы могут отстранить, но никак не уволить.
На основании каких нормативных актов?