Отказ в выплате страховки после угона кредитной машины - вопросы о законности рассмотрения дела, проведении экспертизы и проверке оригинальности ключей

Была угнана кредитная машина. (не новая, выпуск - 2007, покупка была в 2011). 14.02.12 в страх компанию МСК был предоставлен полный пакет документов об угоне. 01.08.12 я получила уведомление об отказе в выплате. По инициативе МСК электронные ключи были направлены в ЗАО мерседес-бенц рус, и получен ответ, что один из ключей с VIN номером не от моего авто (хотя я пользовалась двумя ключами, и оба были рабочие). отказ - не полный набор оригинальных ключей.

1) правомерно ли рассматроивалось дело пол года (было прислано уведомление от 04.05.12 о продлении сроков до получения письменного ответа на запросы)?

2) я не присутствовала при экспертизе ключей, и у меня нет документов о заключении экспертизы. Законно ли это?

3)законно ли проверять оригинальностьь ключей при наступлении страхового случая, а не при заключении договора?

Лучший ответ

В данном случае Вам надо исходить из текста договора страхования и обстоятельств дела. Например, если ключи в таком виде Вами были приобретены вместе с авто у продавца официального представителя фирмы Мерседес, то есть шанс предъявить претензию к продавцу. Если происхождение ключа иное, то надо анализировать иную ситуацию.