Можно ли составить нотариальное соглашение об алиментах без справки о з/п?
Здравствуйте, уважаемая Юлия.
Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, все вопросы связанные с оформлением родителями письменного соглашения об уплате алиментов на ребенка или на детей, подробно регулируются статьями
Во-вторых, нотариус может составить и удостоверить соглашение об уплате алиментов без справки о заработной платы плательщика алиментов, если он предоставит ему свою трудовую книжку, где будет указано последнее увольнение с работы и больше ничего. То есть, плательщик алиментов должен быть безработным, тогда ему неоткуда будет взять такую справку.
Всего Вам доброго.