Возможность долевых собственников быть членами Совета дома и условия выбора компании для подрядных работ в МКД

)Ответьте пожалуйста, могут ли долевые собственники одной и той же квартиры, быть членами Совета дома? .)Какие нужно соблюсти условия для того, чтобы собственники МКД выбрали для подрядных работ ту компанию, условия которой отвечают их запросам?
Лучший ответ

Исходя из статьи 161.1 ЖК РФ долевые собственники одно и той же квартиры могут быть членами Совета дома. Для выбора компании собственники должны провести общее собрание стст 44-47 жК РФ На этом собрании принять решенние о выборе компании.

Благодарю Парфёнова В.Н. за аргументированный и быстрый ответ.
В моём сообщении было два вопроса.Надо подождать , что кто-либо ответит на второй? или я что-то неправильно открываю?