Работница столовой отказывается увольняться в 69 лет - как решить проблему?
Рабтаю в школьной столовой! Есть работница 69 лет ели ноги носит увольнятся не хочет и директор незнает как уволить! Есть ли какой нибудь закон по этому вопросу?
Только через ежегодный медосмотр можно уволить работника, если не пройдет комиссию, см. ст. 81 ТК РФ.
Уважайте старость иначе потом свами так же поступят.
Она должна пройти медкомиссию перед началом работы (период), если по закону ее признают неспособной к данной работе, например, либо по сокращению штатной единицы. (саоя процедура).
Добрый день.
Попробовать договориться с работником будет конечно лучшим вариантом (пообещайте выплатить выходное пособие например). Но, если уж совсем никак, отправьте сотрудника на медицинскую комиссию, посмотрите все ли показатели здоровья для данной профессии в норме.
В том то и дело что у нас мед. комиссию ставят всем подряд никто никого не проверяет.
В рамках закона - уволить нельзя, если нет предусмотренных в законе оснований. В вопросе - не указано ни одно из оснований, предусмотренных ТК РФ.