Как доказать что прошел срок исковой давности по кредиту.

Лучший ответ

Суды в России применяют к договорам о банковских кредитах общие сроки давности (ст. 196 ГК РФ). 3 года исчисляют отдельно по каждому платежу со дня, когда банк узнал или с момента, когда должен был узнать о нарушении права (постановление Пленума ВС РФ от 29.09.2015 № 43).

Обоснования, нормы права и соответствующие им доказательства - только после ознакомления с кредитными документами и перепиской банка.

Услуги платные.

Он составляет три года с момента, когда банк узнал о нарушении своего права, то есть это дата - ровно месяц с даты последнего платежа.

Проведение платежа подтверждается банковской выпиской по счету.

Путем расчетов по времени. Если истекли 3 года с момента, когда должна быть уплата, то срок истек.

Посмотрите, когда вы платили, и вам ясно станет.