Может ли объяснительная офицера ЗГТ стать достаточным доказательством для ГДП без изъятия предмета?
Мне вынесли грубый дисциплинарный проступок, за якобы смартфон который заметил офицер ЗГТ, не было никакого изъятия, на вопрос что у тебя в кармане, я ответил, что пачка сигарет, было проведено расследование, с результатом которого я не согласился, законно ли,то что без каких либо доказательств, я получил Грубый дисциплинарный проступок? То есть доказательства, подтверждающие наличие события грубого дисциплинарного проступка и моя виновность, это объяснительная моя и офицера ЗГТ, если обратиться в военную прокуратуру, будет ли от этого толк, достаточно ли просто слов офицера ЗГТ, что бы получить ГДП?
Дисциплинарную ответственность можно оспорить в судебном порядке.
Достаточно слов офицера ЗГТ для доказательства?
Игорь, здравствуйте.
Как вы видите, для дисциплинарного наказания объяснительной офицера ЗГТ оказалось достаточно.
Будет ли реагировать военная прокуратура гарнизона - не знаю, довольно часто военные прокуроры в споре становятся на сторону командования.
Наиболее для вас эффективный способ решения проблемы - это обжаловать наказание в судебно порядке, так как суд с высокой вероятностью посчитает, что доказательств в виде одной объяснительной офицера недостаточно для наказания.