Ульяновск, 09.08.2021, 12:18

Мировой суд выпустил решение о взыскании долга за коммунальные услуги, связанных с августом 2012 года, несмотря на то, что я уже не был владельцем жилья.

Вопрос №18636596 из г. Ульяновск
опубликован 09.08.2021, 12:18
Мировой суд вынес решение о взыскании долга за коммунальные услуги за август 2012 года, хотя на тот момент я уже не являлся собственником жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом нужно было заявлять в возражении к исковым требованиям.

09.08.2021, 12:19

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Вам нужно обязательно отменить его!

09.08.2021, 12:19

Добрый день. Если речь о судебном приказе то для его отмены вам достаточно написать в суд в течение 10 дней с момента получения письма о том что вы не согласны и его отменят.

09.08.2021, 12:19

Добрый день, Антон!

Если решение заочное либо судебный приказ, надо подавать заявление на отмену.

Если решение вынесено в обычном порядке, тогда подавать апелляционную жалобу.

09.08.2021, 12:19

Нужно не жаловаться, бесполезно, а отменять приказ, если не пропущен срок.

09.08.2021, 12:25

Надо получить в мировом суде судебный приказ. Там есть образцы возражений. Напишите возражение и что о судебном приказе узнали от судебных приставов вчера. Тогда вам должны отменить без восстановления сроков.

Затем отнести документы о продаже квартиры в ТСЖ (УК), чтобы они на вас в районный суд не подали.

11.08.2021, 20:30

Да. Речь о приказе. Могу ли я пожаловаться на судью?

09.08.2021, 12:21

Если у вас есть основания для жалобы на судью то конечно можете. Но отмена судебного приказа возможна без жалобы на судью, он обязан его отменить при факте наличии несогласия ответчика.

09.08.2021, 12:26

Судья выносит приказ по документам которые предоставили и направляет должнику, должник имеет право его отменить. Если сменили адрес регистрации видимо приказ не дошел до вас, если другая регистрация на тот момент была можете восстановить сроки и отменить приказ.

09.08.2021, 12:27