Как развестись, когда ты военнослужащий и не можешь получить свидетельство о разводе?
Я военнослужащий, жена подавала на развод. Нас вроде бы развели через суд, а вроде бы и нет. В части требуют свидетельство о разводе, я его не получил. Бывшая жена сказала, якобы суд должен быть в Твери, где я и прописан. Я в Тверь попасть не могу, так как служу. Что делать в данной ситуации?
Если вы прописаны в Твери то действительно суд должен быть там Выписку из судебного решения вы можете получить и по почте, направив почтой в суд вынесший решение заявление о предоставлении вам заверенной выписке из решения суда Свидетельство же о разводе на основании выписи из решения суда вы можете оформить и вЗАГСе Ярославля.
Попросить, чтобы бывшая жена отправила.
Алексей, выясните у супруги или уже бывшей супруги наименование суда в котором рассматривалось дело по расторжению брака, после чего направляете ходатайство с простой направить копию решения суда о расторжении брака с которым нужно будет обратиться в ЗАГС по месту проживания для получения свидетельства о расторжении брака.
Добрый день. Решение суда вы можете получить по почте. Возможно в строевой будет достаточно копии решения суда ведь это главный документ и свидетельство получать вы не обязаны.