Москва, 09.08.2021, 14:22

Возможно ли подать два иска по одному предмету на основании различных факторов в административном деле?

Вопрос №18636651 из г. Москва
опубликован 09.08.2021, 14:22
Можно ли подать разные исковые по административному делу с одним предметом (не законность постановления), но с разными основаниями. (постановление не законно потому что создано подложно), задолженность в данном постановлении не имеет место быть. Т.е. предмет один, а рассматриваются два основания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что суд отказал мне в признании постановления судебного пристава не законным. Но дело в том, что пристав не предоставил ни одного документа в свою пользу. Суд решил ничего не исследовать, а просто принять решение в пользу пристава. В протоколе есть вопросы и ответы, я спрашиваю пристава, вы говорите что есть долг, вы его посчитали? Да говорит пристав. А расчет у вас есть - нет говорит пристав. Я не смог получить ИП, и заказал его через госуслуги, а там))) Данного постановления нет, расчета нет, и дела нет, так как оно было закрыто 6 месяцами назад. В общем коррупция. Вот и думаю подать теперь не на расчет долга, а на подлог документа.

09.08.2021, 16:26

Обжалуйте решение в вышестоящий суд.

09.08.2021, 16:55

Александр, подать можно, но помните, что суд, по ходатайству стороны может объединить дела.

09.08.2021, 16:03

Проблема в том, что суд отказал мне в признании постановления судебного пристава не законным. Но дело в том, что пристав не предоставил ни одного документа в свою пользу. Суд решил ничего не исследовать, а просто принять решение в пользу пристава. В протоколе есть вопросы и ответы, я спрашиваю пристава, вы говорите что есть долг, вы его посчитали? Да говорит пристав. А расчет у вас есть - нет говорит пристав. Я не смог получить ИП, и заказал его через госуслуги, а там))) Данного постановления нет, расчета нет, и дела нет, так как оно было закрыто 6 месяцами назад. В общем коррупция. Вот и думаю подать теперь не на расчет долга, а на подлог документа.

09.08.2021, 16:26

Обжалуйте решение в вышестоящий суд.

09.08.2021, 16:55

Да это понятно.

Но вы ж понимаете, чем выше тем вероятность ниже... Уже в апелляции цель, не законность, а поддержание имиджа судебной системы.

09.08.2021, 17:29