Гендиректор требует от сотрудников самостоятельного оформления банковской карточки под угрозой не получения зарплаты - законно ли это?

Генеральный директор обязал всех сотрудников самим оформить банковскую карточку, если не оформим то зарплату не получим,, законно ли такое утверждение? Коллектив фирмы не большой и раньше получали зарплату просто через банковскую ведомость у бухгалтера.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не законно

Задержку выплаты зарплаты можно обжаловать в трудовую инспекцию или суд

спасибо

Принуждать сотрудников оформлять банковские карты под угрозой невыплаты зарплаты, конечно же, незаконно. Но вместе с тем, каким образом Вас к этому принуждали? Письменно, за подписью директора? Или на словах, которые могли быть не совсем верно поняты и истолкованы сотрудниками как принуждение, а не предложение или просьба??

Спасибо ,за ответ.Слова правильно поняты так как сказаны прямым текстом ,что зарплату не получите если не оформите карточку,просто мы все считаем что оформлением должны заниматься не сами работники а работодатель тк при заключение трудового договора условий про банковскую карточку не было.