Как сохранить временно ввезенное авто в РФ при получении ВНЖ - варианты решения проблемы.
Иностранное физическое лицо может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.
Это мне понятно! Я уже в РФ с временным ввозом на год! Вопрос что делать когда я получу ВНЖ РФ!?
Здравствуйте. Есть варианты, включая продление ввоза на полгода.
Мне не надо продление! У меня на год временный ввоз!
Мне нужно знать когда я получу ВНЖ РФ и поеду домой и буду пересекать границу могут ли мне выписать штраф или конфисковать автомобиль так как по закону с ВНЖ нужно растамаживать авто.