Спасск-Дальний, 10.08.2012, 04:14

Как отстоять оплаченные счета компании в мировом суде?

Вопрос №1863725 из г. Спасск-Дальний
опубликован 10.08.2012, 04:14
Выставленные счета за 2009, 2010 и 2011 гг я оплатила в 2011 г и вот теперь компания выставляет долг, показывая, что я ей должна в 2 раза больше, чем оплатила. Может ли быть изменена выставленная сумма? Если нет, то на какие документы можно сослаться, чтобы отстоять оплаченные мной суммы в мировом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина !

В этом случае сумма оплаты за оказанные услуги зависит от этого тарифа, т.е. если он утвержден государством или местными органами власти, то спорить бесполезно, а если этот тариф они сами "накрутили", то пусть докажут его обоснованность в суде, в т.ч. свою "ошибку" при выставлении Вам конкретных первоначальных счетов.

Также, если у Вас с ними нет договора, нет акта выполненных работ, подписанного с Вашей стороны, то... пусть они в суде докажут, что вообще Вам оказали услуги.

Если они подадут иск в суд, то без договора, без акта выполненных работ Вы вправе подать встречный иск к ним о возврате оплаченных Вами тех сумм по их счетам. А для этого Вам конечно потребуется юридическая помощь юриста.

Удачи Вам.

10.08.2012, 05:00

Валентина, здравствуйте !

Если у Вас с этой компанией имеется письменный договор, то Вам следует еще раз с условиями этого договора по вопросу о порядке оплаты за оказываемые Вам услуги ознакомиться.

Возможно они Вам насчитали сейчас пени, проценты или свои убытки в связи с несвоевременной Вами оплатой их счетов за 2009, 2010 годы.

Вы вправе затребовать от них письменных обоснований их требований к Вам.

Удачи Вам.

10.08.2012, 04:22

Договор с компанией я не заключала. Изменение суммы они объясняют неверно выставленным ранее тарифом. Про пеню и проценты они речь не ведут. Если за 2009 был выставлен тариф 18,01, то теперь в графе тариф прочерк и стоит удвоенная сумма. Аналогично и за остальные года.

10.08.2012, 04:51