Как получить копии приговоров для подачи ходатайства в соответствии с Федеральным законом?
Здравствуйте. Копию приговора может получить лицо, участвующее в деле.
Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). С приговора, решения, определения или постановления, вынесенного по делу, снимаются копии, которые заверяются подписями судьи и секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда и гербовой печатью суда.
Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по письменному мотивированному заявлению лица в установленном председателем суда порядке.
Здравствуйте,, Татьяна!
Вам могут выдать приговор только на основании доверенности.