Санкт-Петербург, 09.08.2021, 16:30

Сотрудник оспаривает свое увольнение по собственному желанию на судебном процессе, предоставляет аудио и видео материалы, ответчик возражает на приобщение - детали дела

Вопрос №18637399 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2021, 16:30
На судебном процессе, судья спросил, узнаю ли я свой почерк в заявлении на увольнение "по собственному желанию", я ответил да, это я писал. Смысл в том, что я писал это заявление под давлением обстоятельств созданных работодателем, таких как отстранение от работы без оформления приказа, не начислением заработной платы. 1.Представитель ответчика настаивает, что судьёй вопрос поставлен иначе, а именно: "Вы самостоятельно написали увольнение по собственному желанию?" В данном случае искажается смысл вопроса и ответа, теперь его можно понимать так, что обстоятельства небыли причиной увольнения по собственному желанию. 2. Я предоставил аудио и видео файлы подтверждающие мои слова, ответчик заявил что предоставляет возможность Суду решить это самостоятельно, Судья приобщает электронный носитель, но после процесса в том же замечании представитель ответчика заверяет, что возражал к приобщению аудио и видео материалов. Могу ли я написать возражение на приобщение "замечания ответчика?" на протокол судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

"вы пишите, что Ваш ответ на вопрос №18637500 бесполезен для меня"

Господин Петрашевский С. О. доходчево изложил вам порядок действий, если думаете, что кто то и дальше будет вас консультировать без соглашения, то это зря. Заключите соглашение с юристом или адвокатом.

10.08.2021, 18:36

Вы можете после судебного заседания подать заявление на ознакомление с материалом дела, и предоставить копию записи аудио протоколирования. Согласно ГПК РФ вас в течение трех дней обязаны ознакомит с материалами дела, так же вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседание, сравнить с записью и подать заявление на неполноту протокола.

09.08.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уточню. Ответчик написал замечания на протокол судебного заседания, могу ли я, истец, написать возражение на приобщение к делу замечания ответчика на протокол?

09.08.2021, 17:02

Господин Петрашевский С. О. доходчево изложил вам порядок действий, удачи!

09.08.2021, 17:16