Когда вернут документы после подачи на развод, если муж находится в колонии?
Подала на развод 3 дня назад, муж сидит в колонии, хочу завтра забрать заявление, т.к. нужны документы которые забрал суд, когда мне вернут их?
Лола, после написания заявления у суда есть 5 дней о вынесении определения, которое вместе со всеми документами обязаны Вам выслать незамедлительно, так как закон просто не предусматривает определенных сроков.
Это подтверждает закон:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
Если судом еще не вынесено определение о принятии иска к производству, то в день обращения Вам вернут документы.