«Как переуступить права на квартиру в новостройке дочери без дарения?»
Квалификация договора об уступке права (требования) как договора дарения возможна лишь при установлении намерения безвозмездно передать право (требование). Гражданское законодательство исходит из презумпции возмездности договора (пункт 3 статьи 423 ГК РФ).
Надо правильно составить договор и всё.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Данная сделка является дарением, если право уступается безвозмездно. Согласно ст. 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.