Москва, 09.08.2021, 18:00

Администрация района наложила ограничение на участок, может ли администрация снять это ограничение?

Вопрос №18637572 из г. Москва
опубликован 09.08.2021, 18:00
Администрация района наложила ограничение на участок, может ли администрация снять это ограничение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения, связанные с водоохранными зонами устанавливаются Водным кодексом РФ, а органы местного самоуправления только выполняют часть своих обязанностей в соответствии с Правилами установления границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17).

10.08.2021, 00:27

Здравствуйте! Если законодательством не предусмотрен отдельный порядок снятия конкретного вида ограничения, то тот, кто наложил ограничение, его и снимает. Однако ограничение является следствием возникновения каких-то событий и будет снято не ранее их устранения. Сказать точнее невозможно, не имея полных данных.

09.08.2021, 23:24

Земля в деревне, деревня находиться в водоохранной зоне. Администрация сельского совета наложила ограничение в пользтвании, но т. к. Деревня основона раньше чем написано постановление, то на нас ограничение не действует. Подскажите в каком законе написано, кто наложил, тот и снимает.

09.08.2021, 23:29

Арест еще имеет право аннулировать суд.

10.08.2021, 09:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских