Брянск, 09.08.2021, 17:58

Назначение судебного заседания в связи с апелляционной жалобой о восстановлении пропущенного срока.

Вопрос №18637653 из г. Брянск
опубликован 09.08.2021, 17:58
Апелляционная жалоба подана в пределах 30 дневного периода после получения заявителем копии решения суда по почте, которое было направлено с существенным опозданием, соответсвенно апелляционная направлена с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Вскоре На сайте суда первой инстанции появилась информация о назначении судебного заседания. Под какому поводу может быть назначено слушание в суде первой инстанции в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд первой инстанции в судебном заседании будет решать вопрос о возможности восстановления срока для подачи АЖ.

09.08.2021, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По поводу возможности восстановления срока.

09.08.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в суде первой инстанции назначено судебное заседание по заявлению о восстановлении пропущенного срока обжалования.

09.08.2021, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день,

Возможно по поводу взыскания судебных расходов, но лучше позвонить в суд, Вам там ответят. Вообще материалы Вам должны были направить, чтобы Вы знали, по какому поводу проводится заседание.

09.08.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, если Вы приложили подлинник квитанции об оплате госпошлины к краткой апелляционной жалобе, то суд ее принял.

09.08.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

После вынесения судом решения была направлена краткая жалоба и оплачена госпошлина, после получения решения апелляционная жалоба направлялась без приложения квитанции об оплате госпошлины, суд ведь должен принять во внимание факт уже имеющей место оплаты госпошлины?

09.08.2021, 18:19

Здравствуйте, Владимир

Не думаю, что судебное заседание по поводу восстановления срока. Так как первоначальную апелляционную жалобу Вы подали в срок. А дополнительная мотивированная приобщается к первой. Я сама так делаю в своей практике, если судья затягивает с вынесением мотивированного решения.

Могу предположить, что будет или разъяснение суда, исправление технической ошибки. Что то подобное. Вы можете созвониться с помощником судьи и уточнить тему с.з.

С уважением.

09.08.2021, 18:27

Здравствуйте, Владимир!

Да, приложения к краткой апелляционной жалобе должны быть учтены при рассмотрении всех материалов дела по Вашей апелляционной жалобе.

09.08.2021, 18:31