Супруги в разводе - спор о разделе имущества – автомобиль и земельный участок. Суд приказал провести экспертизу, расходы поделить поровну. Недовольство и отказ одной из сторон.
С женой в разводе. Она подала на раздел имущества (автомобиль и земельный участок). Я просил истца озвучить сумму иска, ответа не получил. На судебном заседании я озвучил рыночную цену авто и зем. участка (информация из интернета и агентства недвижимости) истицу это не устроило. Я предложил ей провести экспертизу по оценке за свой счет, получил отказ. Судья вынесла решение о назначении экспертизы, расходы должны оплатить пополам. Я не согласен.
Кто заявляет экспертизу, тот ее и оплачивает, с проигравшей стороны можно взыскать расходы. Судья в вашем случае поступила правильно
В вашем случае - пополам, раз таково решение суда. Если вы окажетесь правы, то сможете взыскать с жены оплаченную ею половину суммы.