Как получить справку об освобождении, если мужа выпустили из СИЗО без нее?

Вопрос №18637988 из г. Чита
опубликован 09.08.2021, 20:04

Мужа освободили в зале суда в сизо, не выдали справку об освобождении, где нам ее теперь получить? И как это вообще возможно, выпустили человека без документа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!-справка об освобождении выдается при освобождении из колонии по окончании -ваш муж освобожден по постановлению или оправдательному приговору суда, наказания ему не назначалось, постановление суда-это и есть ваш документ.

09.08.2021, 20:18

Он до этого суда отсидел срок 5 лет.

09.08.2021, 20:20

По какому основанию-то он освобожден? Вы ничего не пишете об этом!

09.08.2021, 20:27

Он попал в тюрьму в 16 лет, пробыл в колонии для несовершеннолетних 2 года, далее переведен во взрослую тюрьму, его переводили перемещали по разным колониям, я не знаю для чего и как это делается, потом в последнем переводе в Краснокаменске в колонии заключенные устроили пожар, по итогу этого пожара шло следствие еще около 3 лет, и по итогу этого следствия его освободили в зале суда в сизо.

09.08.2021, 20:31

Понятно.

Как видно пока он в СИЗО находился, то у него и срок по предыдущему наказанию истек.

В колонии Краснокаменска надо ему получить справку об освобождении по последнему месту.

А по нахождению в СИЗО-если он виновен, то весь срок зачтен в наказание, что определено в приговоре суда.

09.08.2021, 20:53

Нам теперь нужна в военкомат справка об освобождении, как и где ее получить, куда обращаться? В краснокаменске он пробыл 8 месяцев, как вообще выдаются эти справки, их же как то перевозят из колонии в колонию, это где то отображается? Ну то есть он не сидел в одном месте весь срок, ему теперь со всех колоний собирать эти справки? Или где то может есть какая то база данных о полном сроке заключения, чтобы была одна справка?

09.08.2021, 20:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских