Как заключение алиментного соглашения повлияет на определение места жительства ребенков в разводе?

Мы с женой в разводе. У нас трое детей. Устно мы договорились, что двое младших детей будут жить с ней, а старший со мной. Так и было на протяжении нескольких месяцев. Недавно, она попросила заключить алиментное соглашение на всех трёх детей (ей это нужно, для справок, для получения пособий на детей). Я согласился и взамен попросил заключить соглашении об определении места жительства старшего ребенка со мной. Она ответила отказом и сказала, что передумала и скорей всего заберет старшего перед началом учебного года. Но алиментное соглашение очень просит. Вопрос: если я заключу с ней алиментное соглашение об уплате алиментов на всех троих детей - будет ли это означать, что я добровольно соглашаюсь, чтобы и старший ребенок жил с ней?
Лучший ответ

Если возникнет спор о месте проживания ребенка, то факт, что жена получает алименты, является косвенным доказательством, что воспитанием ребенка, а значит и проживает ребенок с мамой.

Спасибо вам большое! Я тоже так примерно и рассуждал. Вы помогли мне определиться с решением.

Рустэм, фактически будет подразумевать, что все дети проживают с ней. Мало того, алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа и если Вы не будете платить алименты, она вправе будет обратиться к приставам для принудительного взыскания алиментов.

Не рекомендую заключать какие либо соглашения. Если Вы намерены, что бы сын проживал с Вами, устанавливайте его местожительство с Вами в судебным порядке.

Спасибо вам большое! Я тоже так примерно думал