Возможность одностороннего расторжения договора и требование возврата денежных средств в случае задержки сдачи жилого дома
20.12.2011 г. мной с компанией инвестором был заключен договор, уступки права участия в долевом строительстве многоэтажного жилого дома с целью приобретения однокомнатной квартиры. Денежные средства согласно договора, мной были внесены полностью и в срок. Застройщик по договору, должен мне передать квартиру не позднее 4-го квартала 2014 г. Состояние объекта на сегодняшний день далеко от завершения строительства в срок. В праве ли я с 1-го января 2015 г. в одностороннем порядке расторгнуть договор согласно ст. 450-453 ГК РФ и требовать с компании возврата денежных средств и уплаты мне процентов за использование денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ со дня внесения денежных средств?
Лучший ответ
Да вправе если добровольно не выполнят то через суд
Суд расходы по ст96 и98 и 100 Гпк РФ не забуддьте
Если есть основания по 450 статье, то можете потребовать расторжение договора в судебном порядке- но это надо еще сам договор смотреть.