Как получить свидетельство о расторжении брака, зарегистрированного в Саратовской области, находясь в г. Мытищи?
Получить свидетельство о росторжении брака, брак росторгнут в г.Красноармейск Саратовской области, я нахожусь в г. Мытищи, вазможности поехать в Саратов нет, как получить в Мытищах?
Лучший ответ
Николай, здравствуйте!
Согласно Законодательной базы Российской Федерации, оригинал свидетельства о разводе можно получить только через органы ЗАГСа. Проще всего это сделать по месту расторжения брака, но если вы проживаете или по разному роду причинам находитесь в другом городе, тогда решать данный вопрос нужно будет в ЗАГСе по месту фактического местонахождения.
Обратиться в ближайший ЗАГС, только ждать больше месяца придется.