Октябрьский, 09.08.2021, 23:04

Как поменять свидетельство о рождении, если в графе фио матери стоит старая фамилия?

Вопрос №18638358 из г. Уфа
опубликован 09.08.2021, 23:04
У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе фио матери, стоит старая моя фамилия. Возможно ли поменять свидетельство о рождении? Чтобы стояла моя новая фамилия...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС, должны поменять без проблем.

09.08.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте!

При смене фамилии родителей, менять свидетельство о рождении нет необходимости. Можно будет оставить старое свидетельство.

09.08.2021, 23:05

Здравствуйте!

Можно-то оно-можно, все зависит от возраста ребенка и согласия отца ребенка в зависимости от возраста.

09.08.2021, 23:11

При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.

09.08.2021, 23:14

Я интересуюсь можно ли это сделать фактически? Или нет?

Спасибо!

09.08.2021, 23:06

Конечно же можно, это не обязательно но можно! Обращайтесь в органы ЗАГСА с документами и напишите заявление.

09.08.2021, 23:09

Можно-то можно, все зависит от возраста ребенка и согласия отца ребенка в зависимости от возраста.

09.08.2021, 23:10

Здравствуйте. А отец ребёнка как относится к перемене фамилии?

10.08.2021, 10:11