Как избавиться от доверенного лица, снимающего деньги с банковского счета в России при нахождении на ПМЖ за границей?

Вопрос №18638451 из г. Вольск
опубликован 10.08.2021, 00:26
Нахожусь на ПМЖ за границей. В России доверенное лицо по моей доверенности снимает с моего счёта в банке деньги. Как в этой ситуации лишить досрочно доверителя моей доверенности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, здравствуйте!

Обратитесь к любому нотариусу, а нотариус отменит доверенность и внесет информацию об этом в Реестр отмененных доверенностей Единой информационной системы нотариата.

10.08.2021, 00:31

Вам следует отозвать нотариальную доверенность, соответствующая запись будет внесена в реестр. Для этого вам нужно каким-то образом связаться с нотариусом, который выдавал доверенность.

10.08.2021, 00:29

Здравствуйте.

Вам необходимо связаться с нотариусом, который выдал указанную доверенность, чтобы ее отозвать.

10.08.2021, 00:32

Доверенность составлена не нотариально, а в отделении Сбербанка России.

10.08.2021, 19:49

Обратитесь в Сбербанк, но обычно для таких целей доверенности заверяют нотариусы.

10.08.2021, 19:54