Развод с женой - хочу оставить обоих детей при себе. Какие шансы и куда обратиться?
Собрался разводится с женой, у нас один общий ребёнок и ещё ребенок от её первого брака. Хочу что бы оба ребёнка при мне остались (старшая дочь 14 лет не родная мне но хочет быть со мной) причина развода наша "мама" не нуждается в семье постоянные хождения по барам клубам и т.д до утра, детьми не занимается от слова вообще, со старшей дочерью постоянно разговаривает матом и порой бьёт.у старшей уже была попытка суицида... так вот какова вероятность что дети при мне останутся и куда обращаться сначала в суд или органы опеки?
Старшую не отдадут, это не ваш ребенок. Усыновляйте.
Вашего общего, в принципе, реально оставить с вами, но надо подать иск в суд о расторжении брака и определении места жительства ребенка, м привлечением прокуратуры и опеки.
При наличии общего ребенка, расторжение брака производится только в судебном порядке. Вопрос о том, с кем из родителей останется ребенок или дети, тоже решается в судном порядке.
Здравствуйте!
Старшую не родную дочь Вам не отдадут, только при условии лишения родительских прав мамы и отсутствия других родственников желающих взять опеку над девочкой.
Развод с супругой Вам необходимо оформить через суд, т.к. у Вас общий ребёнок.
Определение места жительства Вашего ребёнка возможно через суд.