Развод с женой - хочу оставить обоих детей при себе. Какие шансы и куда обратиться?
Старшую не отдадут, это не ваш ребенок. Усыновляйте.
Вашего общего, в принципе, реально оставить с вами, но надо подать иск в суд о расторжении брака и определении места жительства ребенка, м привлечением прокуратуры и опеки.
При наличии общего ребенка, расторжение брака производится только в судебном порядке. Вопрос о том, с кем из родителей останется ребенок или дети, тоже решается в судном порядке.
Здравствуйте!
Старшую не родную дочь Вам не отдадут, только при условии лишения родительских прав мамы и отсутствия других родственников желающих взять опеку над девочкой.
Развод с супругой Вам необходимо оформить через суд, т.к. у Вас общий ребёнок.
Определение места жительства Вашего ребёнка возможно через суд.