Кто должен убирать мусор и кто несет ответственность за уборку в общедомовых помещениях?
Сейчас мы делаем ремонт и в нашей квартире работают строители. Вчера грузчики затащили в квартиру мешки с цементно-песчанной смесью, разумеется т.к мешки не герметичные в подъезде была рассыпана цементная крошка, немного на первом этаже (в месте где лежали мешки), немного в лифте и немного на нашем этаже. Т.к на время ремонта в квартире кроме строителей никого нет, убрать это было некому. А на следующий день на подходе к дому, нас встретило несколько ворчливых бабушек и они начали выражать своё недовольство данной ситуацией.
Вопрос. В квартплату входит плата за уборку помещения, после напоминания об этом старшему поколению, мы были посланы на три буквы, а одна из собеседниц сказала, что уборщица отказалась убирать растоптанную пыль. Кто прав в данной ситуации и если такого рода мусор должны убирать жильцы то за, что мы платим управляющей компании деньги за уборку помещения.
p.s гор мусора и цемента не было, просто небольшое белое пятно на полу перед лифтом и на этаже.
Вопрос.
Лучший ответ
Ну то есть вы загадили весь подьезд, а убирать непонятно кому? Просто песня. Обратитесь в управляющую компанию, вам там разъяснят зону ответственности уборщицы и вашу.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по вышеуказанному адресу.
Ответ неполный.