LSN Messenger
Волгоград, 10.08.2021, 03:59

Куда обратиться при навязывании карты при оформлении автокредита?

Вопрос №18638522 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2021, 03:59
При автокредите автодилер агат авто навязан карту Автоассистанс но перевод из банка был произведен на счёт автодилеру. Куда писать претензию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для надежности пишите претензию и автосалону и организации, которая предоставляет "сертификат".

Скорее всего автосалон "переведет стрелки" на организацию (хотя не факт).

А подавать иск нужно на ту организацию, куда ушли деньги. Остальное зависит от от того, как они себя поведут.

10.08.2021, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Еще к договору купли продажи был заключён доп. соглашение о условиях что при отказе каско, либо погашение автокреди в течении 2 месяцев, а также досрочное расторжение договора с Автоассистансом (чей якобы сертификат помощь на дороге) что нам покупателям нужно вернуть будет скидку якобы которую они сделали в автосалоне. Хотя там не скидка а подарки антикорр, коврики набор автомобилиста.

Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

10.08.2021, 23:08

Указанное условие можно признать недействительным в силу ничтожности, так как он нарушает положения ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

10.08.2021, 23:18